Виды запуска бензогенераторов

Бензогенератор — это агрегат, в котором бензиновый двигатель вращает генератор тока, а тот, в свою очередь, вырабатывает электричество. На рынке электрогенераторы представлены мощностью от 0, 5 кВт до 20 кВт производства России, Китая, Италии, Франции, Германии, Южной Кореи и Японии. В качестве топлива применяется бензин АИ-92. Рабочая температура бензогенератора до 15 градусов.

Пристального внимания заслуживают инверторные бензогенераторы. Они характеризуются тем, что на выходе электричество у них имеет стабильное напряжение и частоту. Сделано это благодаря применению инверторной системы с широтно-импульсной регуляцией модуляции. Кроме того, инверторный экономичный электрогенератор имеет в своем оснащении регулятор оборотов двигателя, зависящий от нагрузки, что существенно экономит топливо.

Бензогенераторы малой мощности могут иметь разные виды запуска:

  1. Ручной пуск (как у бензопилы)
  2. Запуск ключом с помощью электрозапуска
  3. Запуск дистанционной системой зажигания с помощью ключа
  4. Автоматический запуск при отсутствии напряжения

Кроме того, купить бензогенератор можно как в открытом варианте, так и с шумозащитным кожухом. Для облегчения транспортировки агрегат можно оснастить колесами. Такие бензогенераторы со стартером идеально походят для использования дома или на даче. Бензогенераторы рассчитаны на непрерывную работу в течении 6-8 часов. После этого они должны остывать примерно 1-2 часа. На рынке имеется бензогенератор с функцией сварки или инверторный сварочный бензогенератор. Они могут работать и в качестве сварочного аппарата, так и в режиме электрогенератора. Если вы еще не решили, какой выбрать электрогенератор, определитесь по поводу его производительности, объема топливного бака и примерной стоимости. Не лишним будет изучить отзывы об электрогенераторах.

В случае любых поломок или необходимости технического обслуживания в Истре и Истринском районе обращайтесь в компанию Ger Service  +7 (985) 3330433