Как выбирать насос для системы водоснабжения?

Насос считается основой любой системы водоснабжения, по этой причине на его покупке экономить не стоит. Оптимальный вариант – это нанос, в котором динамический уровень составляет сорок метров и более. Если потребуется, то можно воспользоваться оборудованием с увеличенным напором.

Если вы планируете устанавливать насос на глубину, которая превышает 60 метров, то в этом случае выбор должен быть более тщательным. Объясняется это тем, что при поломке извлечь оборудование будет достаточно сложно, поэтому лучше потратить, немного больше денег на покупку, чем потом затрачивать массу времени и средств на ремонт.

В последнее время многие насосы комплектуются преобразователями частоты. Данное устройство для нас в новинку. Поэтому стоит учесть некоторые аспекты:

  • если совместить насос с данным устройством, то длительность эксплуатации первого будет более длительнее;
  • если использовать преобразователь, то объем бака может быть небольшим. Единственное исключение может быть в том случае, если потребуется определенный запас воды;
  • несмотря на то, что цена преобразователя достаточно высока, он достаточно быстро себя окупит;
  • как правило, монтаж насоса сопровождается установкой стабилизатора, но его лучше заменить преобразователем частот.

Количество рабочих колец достаточно сильно влияет на то, какого качества будет вода, на наличие различных примесей. Кроме того, стоит приобретать кольца, оснащенные металлическими крыльчатками, что позволит более качественно очищать воду.

Если потребуется, то можно дополнительно проконсультироваться со специалистом или же независимым консультантом. В этом случае вы будете располагать более полной информацией, которая поможет вам не потратить средства понапрасну.

В случае необходимости ремонта или технического обслуживания в Истре и Истринском районе обращайтесь в компанию Ger Service  +7 (985) 3330433