Какую пилу выбрать? Электро, бензо, аккумуляторная?

При возникновении потребности в пиле многие люди задаются вопросом, какую же пилу выбрать? В данный момент рынок перенасыщен разного рода техническими изделиями, в том числе и пилами! В данной статье мы рассмотрим разнообразные варианты покупки пил, оценим все за и против того или иного варианта. Также рассмотрим варианты ремонта электропилы бензопилы и аккумуляторной пилы.

Первым мы рассмотрим электропилу.

Электропилы по сравнению с бензопилами дешевле и соответственно цена на ремонт как правило ниже. Также электропилы в использовании гораздо проще, их не надо заводить, не требуется обслуживание, но в свою очередь есть и неудобства. Электропилу необходимо подсоединить к сети 220 вольт, а это таскание проводов переноски или удлинителя за собой, и на природу с собой не возьмешь. Так же они мене долговечны и необходимо соблюдать время работы и отдыха инструмента которое колеблется в зависимости от фирмы производителя от 5 минут работы 10 минут перерыва до максимальных 15 минут работы и 5 минут перерыва. Все это необходимо для того что бы пила не перегревалась. Перегрузив электропилу может сгореть якорь или статор двигателя или полностью двигатель, что в свою очередь требует затрат на ремонт. Если все же это случилось сервисный центр http://Gerservice.ru с радостью поможет Вам отремонтировать электропилу по умеренным ценам. Итог:

Преимущества

1 Простота использования

2 Цена ремонта ниже

3 Не требуют обслуживания

4 Легкая

Недостатки

1 Недолговечность

2 Необходимость подключения к сети 220

3 Необходимо давать отдых

4 Менее мощные

Вторыми мы рассмотрим бензопилу

Бензопилы для меня безусловно являются лидерами среди пил. Они мобильны, взял с собой топливную смесь и хоть в Антарктиду валить баобабы и вековые секвойи))) Бензопилы более мощные и более долговечные, в виду установленного в конструктиве двигателя внутреннего сгорания. Бензопила как мопед заводи и езжай в Антарктиду только не забудь теплей одеться, время работы не ограниченно при использовании качественного бензина и качественного двух тактного масла. Недостатками являются цена, она выше чем у электропил. Запасные части соответственно стоят дороже и их больше чем в электропиле. Потребность разводить бензино-масляную смесь. Не каждый человек сможет завести, (точно вариант не для пенсионеров и многих женщин) надо приложить усилия что бы завести. Необходимость периодического технического обслуживания, в частности замена воздушного фильтра, топливного фильтра, свечи зажигания. Сервисный центр http://Gerservice.ru Вам всегда поможет сделать техническое обслуживание и текущий ремонт вашей бензопилы. Итог:

Преимущества

1 Мощные

2 Надежные

3 Мобильные

4 Не ограниченно время работы

Недостатки

1 Цена выше

2 Цена ремонта выше

3 Тяжелые

4 Не каждый сможет завести

5 Необходимость делать топливную смесь

6 Необходимость технического обслуживания

Третьими рассмотрим аккумуляторные пилы

Аккумуляторные пилы в данный момент это темные лошадки которые недавно начали появляться на рынке. С одной стороны они удобны в использовании, легки, мобильны, не требуют технического обслуживания. С другой их цена. По сравнению с электрическими пилами они стоят дороже и как правило аккумуляторы в комплекте не идут. И самый большой косяк аккумуляторных пил это недолговечность аккумуляторов и их ЦЕНА. Как правило цена аккумулятора выше стоимости пилы. Выходят аккумуляторы по многим причинам, оставили на морозе, попала влага, дало сбой зарядное устройство, скачек напряжения в сети во время зарядки и прочее. Исами пилы имеют свойство ломаться как и электропилы. Так же надо давать отдыхать пиле. По моему мнению недостатки перебивают преимущества. Но за аккумуляторными пилами будущее, они скоро вытеснят с рынка бензопилы и электропилы. В скором времени будут разработаны более дешевые технологии производства аккумуляторов и продажи электропил и бензопил малой мощности прекратится, мощные бензопилы навряд ли получится вытеснить с рынка в виду их неоспоримой мощности. Итог:

Преимущества

1 Мобильность

2 Легкость

3 Удобство использования

4 Отсутствие необходимости делать техническое обслуживание

Недостатки

1 Цена

2 Цена аккумуляторов

3 Недолговечность

4 Цена ремонта

5 Необходимость давать отдых

Подведем итог.

Бензопилы это вариант для мужчин

Электропилы это вариант для женщин и людей в возрасте

Электропилы для дома и природы очень удобны но ЦЕНА.

При покупке любой из описанных пил необходимо обращать внимание на фирму производитель, предпочтение отдавать именитым брендам, да, дороже, но надежнее и долговечнее. Бензопилы лучше рассмотреть Stihl или Husqvarna самые ремонтопригодные, есть хорошие аналоги запчастей, так же хороши OleoMac, Efco, Hitachi, Komatsu но цены на запчасти дороже и только оригинал. Электропилы стоит обратить внимание на Makita, Интерскол. Китайские (большинство с русскими названиями) долго не работают. Аккумуляторные пилы делают разные фирмы, но ни чего у меня лично не вызывает доверия, я бы воздержался от покупки таковых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *