Какой электрогенератор выбрать: бензиновый или дизельный?

В наше время подача электрической энергии потребителям не отличается надежностью. Если электричество отключается на короткий или долгий промежуток времени и требуется дальнейшая стабильная работа промышленной или бытовой техники, обязательно потребуется электрогенератор тока, оснащенный либо дизельным, либо бензиновым ДВС.

Наиболее дешевыми считаются бензиновые модели электрогенераторов, оснащенные двухтактными ДВС. Последние высоко котируются покупателями за полное отсутствие системы ГРМ. Вместо нее в ДВС оснащаются окнами, нужные для впуска топливной смеси и быстрого удаления продуктов сгорания. Как следствие, такой ДВС, не имеющий избыточно сложных механизмов, отличается феноменально высокой надежностью! Но если использовать только правильно подобранное топливо в маслобензиновой смеси, которое готовится в стандартном ключе – 30:1.
Лучшие модели электрогенераторов вышеуказанной линейки могут иметь удобнейшую функцию смешивания топлива. Достаточно активировать вышеуказанный механизм, как бензин с маслом тщательным образом смешаются непосредственно в топливном баке. Смешивать бензин и масло в ведре, как это приходилось делать ранее, с покупкой современного электрогенератора более не придется.

Бензиновые электрогенераторы вышеуказанного класса ценятся и в плане легкого старта при минусовых температурах, поскольку не оснащаются собственной системой жидкостной смазки. Наличие магнето также влияет на удобство – в нем не имеется особо сложных механизмов. Достаточно дернуть шнур, соединенный с магнето, как двухтактный ДВС мгновенно заведется и начнет крутиться на повышенных оборотах, что позволяет обеспечить дешевой электроэнергией широкий круг потребителей.

Но если существенно снизить себестоимость получаемой энергии, лучше выбирать дизельные версии генераторов. Последние, оснащенные мощными и экономичными атмосферными дизельными ДВС, действительно способны потреблять минимум топлива. В среднем уходит не более 1 литра летнего или зимнего дизельного топлива на 8 кВт мощности. Можно купить дизельный электрогенератор повышенной мощности и быть абсолютно уверенным, что он быстро оправдает себя за счет высокой топливной эффективности и повышенной надежности.

В случае любых поломок или необходимости технического обслуживания в Истре и Истринском районе

обращайтесь в компанию Ger Service  +7 (985) 3330433