Рейтинг моторных масел

Довольно часто в разных странах стали проводится тесты моторных масел и публиковаться их рейтинги. Такой факт не  удивителен, поскольку проблема выбора моторного масла для своего транспортного средства всегда будет не только актуальной,  но и достаточно сложной. Ведь не каждый автолюбитель обладает необходимыми знаниями для правильного выбора масла.

Среди рейтингов моторных масел 2014 года существуют как тесты, проводимые отдельными компаниями, так и тесты, основанные на отзывах пользователей. При составлении рейтинга моторных масел учитываются следующие его качества:

  • Вязкость
  • Уровень качества
  • Поведение при различных температурах
  • Защита двигателя
  • Окисляемость
  • И некоторые другие свойства

Рейтинг синтетических моторных масел и рейтинг полусинтетических моторных масел, как правило, отдельно не составляется. Здесь нет четкого деления, поэтому за основу берут любые известные марки производителей моторных масел и их характеристики.

Рейтинги моторных масел публикуются интернет-порталами России, Германии, Америки.  Каждый из таких порталов имеет свои цели таких исследований,  а также принципы. Для одних компаний такого рода исследование является лишь рекламным ходом для продвижения той или иной марки моторного масла, для других – профессиональным тестированием и информированием автовладельцев.

Итак, не смотря на то, что рейтинги моторных масел проводятся в разных странах и по разным принципам, все же существуют неоспоримые лидеры в этой борьбе. Первую тройку обычно составляют масла Castrol, Mobil, Total, Shell, Lukoil. Эти марки масел являются не только самыми популярными среди водителей, но и самыми надежными, по мнению профессионалов. Они выполняют все функции, необходимые для хорошего моторного масла.

Все представленные марки моторных масел в лучших рейтингах всего мира Вы сможете найти в нашем сервисе, который осуществляет ремонт мотоциклов, скутеров, мопедов, снегоходов, вездеходов, квадроциклов в Истре и Истринском районе. У нас вы сможете поменять моторное масло в транспортном средстве, а также получить консультацию по его качеству, выбору и другим вопросам!