Тепловое оборудование: пушки

Тепловые пушки – самостоятельные агрегаты для обогрева помещений, имеющие большую мощность и соответствующие габариты. В зависимости от модели приборы могут быть напольными или иметь приспособление для крепления на стену. Мощность у настенных пушек средняя, но при размещении устройства на стене значительно экономится место и агрегат не так заметен.  Данные электрические нагреватели имеют направленный нагрев, что позволяет сократить время прогрева помещения. Электрические пушки могут также применяться и для вентиляции воздуха в помещении, поскольку снабжены соответствующим режимом.

Технические характеристики и особенности конструкции

Мощность приборов составляет 3-30 кВт, есть возможность ступенчатой регулировки и защита от перегрева. Производительность устройств 250-2000 м3/ч, позволяет обогревать большие промышленные помещения быстро и равномерно. Температура направляемого воздуха регулируется от 0 С до 50 С. Вес изделий составляет 7-28 кг. Корпус изготовлен из стали, имеет полимерное покрытие. Ручка для переноски может служить кронштейном для крепления к стене. Двигатель работает максимально бесшумно, рассчитан на беспрерывную работу в течение десяти часов.ьВсе нагревательные элементы разработаны с учетом сохранения безопасного воздуха в помещении и изготовлены из нержавеющей стали. При работе кислород воздуха не выжигается, обеспечивая комфортные условия людям, находящимся в помещении.

Тепловые пушки получили широкое применение:

  • Их используют для обогрева рабочих мест на промышленных предприятиях и в помещениях. Приборы могут использоваться как временно, так и постоянно, создавая комфортный микроклимат для рабочих в холодное время.
  • При строительстве данные агрегаты незаменимы. Строители применяют их для сушки кладки, сырых стен, стяжек и древесины, для оттаивания строительных материалов и оборудования. Устройства служат и для нагрева помещения.
  • Такие некоммерческие помещения как склады также нуждаются в сохранении комфортного климата, особенно, если это склад сельскохозяйственной продукции и не только.
  • Удобно применение приборов для обогрева мест рабочих, занимающихся погрузкой или разгрузкой товара на складе.
  •  Пушки могут использоваться в магазинах, в качестве дополнительного источника тепла.

Чтобы устройство работало корректно и исправно, нужно соблюдать паспортную мощность агрегата. Приборы мощностью от 5 кВт требуют подключения к трехфазному питанию. Правильно подобранное устройство способно нагреть помещение быстро, а тепло распределяется оптимально.

 Электрические пушки станут отличным помощником для обогрева и экономии электроэнергии.

В случае любых поломок или необходимости технического обслуживания в Истре и Истринском районе

обращайтесь в компанию Ger Service  +7 (985) 3330433